Гвоздика у Могилы Неизвестного Солдата. Архивное фото
Прибывшие в Москву на парад Победы лидеры стран СНГ возложат вместе с президентом России Владимиром Путиным венки к могиле Неизвестного солдата, также у них запланирован неформальный завтрак, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, кадры разместил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
Он отметил, что парад Победы начнется в 10 утра, на нем выступит президент РФ .
«Главы государств будут вместе с ним на трибуне. Далее мы исходим из того, что будет совместное возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. И потом еще у глав государств, у гостей запланирован с нашим президентом неформальный завтрак», — сказал Песков.
Почти все президенты стран СНГ прибыли в понедельник в Москву на парад Победы.
В частности, в Москве находятся президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, премьер Армении. Ожидается, что в понедельник в российскую столицу прибудет президент Таджикистана.