«Первая ракетка мира Швёнтек сенсационно выбыла с Australian Open»

"Первая ракетка мира Швёнтек сенсационно выбыла с Australian Open"

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Рыбакиной, посеянной на турнире под 22-м номером. Швёнтек была посеяна под первым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут.

В четвертьфинале турнира Рыбакина сыграет против Елены Остапенко из Латвии (17-й номер посева). Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA22 января 2023 • начало в 04:40ЗавершенИга ШвентекПольша0 : 24:64:6Елена РыбакинаКазахстан

Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Его действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, в марте 2022 года она объявила о завершении карьеры.