Армянский полузащитник Петрос Аветисян отправился «Нефтехимик» из Нижнекамска, сообщает корреспондент KazFootball.kz корреспондент KazFootball.kz.
Петрос Аветисян успел в Казахстане поиграть за три клуба. В 2020 году он перешёл в «Тобол» и стал серебряным призером. На следующий год вернулся в Армению, но в 2022 году вновь оказался в Казахстане. Первую половину сезона провел в «Шахтёре» и вторую в «Акжайыке», вылетев с уральским клубом в Первую лигу.
После трехлетней паузы в ноябре 2022 года вновь получил приглашение в сборную Армении и принял участие в двух товарищеских матчах. Теперь футболист прибыл в расположение «Нефтехимика» и близок к подписанию контракта. Перед стартом весенней части чемпионата, «Нефтехимик» занимает десятое место в ФНЛ.