Спорт

Зайнутдинов мог получить красную карточку в матче с «Зенитом»

Российский сайт Sport24 разобрал спорный момент матча 16-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» (0:2) с участием казахстанца Бактиера Зайнутдинова, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Игроки ЦСКА начали спорить с арбитром еще до перерыва – после того, как Барриос в единоборстве влетел в спину Дзагоеву на 40-й минуте. Причиной стало то, что Карасев не стал выносить по итогам этого эпизода предупреждение.

Момент получился действительно жестким, но все-таки игровым: таким образом его, очевидно, оценил и Карасев. В отличие от эпизода с Зайнутдиновым, который получил карточку на 21-й минуте за удар локтем. Наверняка игроки ЦСКА, требуя желтую для Барриоса, держали тот момент в голове.

Учитывая отношения в современном футболе к ударам локтями при верховых единоборствах, вопросов к Карасеву не остается. Он вполне мог и удалять Зайнутдинова – это нужно было бы делать обязательно, если бы в результате контакта у Барриоса на лице появился кровь или другие признаки явного повреждения», – пишет источник.