Спорт

Украинское СМИ: «Тренер Казахстана умудрялся перекрикивать 50 тысяч поющих французов на «Парк де Пренс»

Украинский сайт UA Football прокомментировал матч квалификации Чемпионата Мира-2022 между сборными Франции и Казахстана (8:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Это был даже не футбольный поединок, а просто соблюдение формальностей. Результат игры был известен задолго до ее старта. Казахстан за весь матч сподобился на 2-3 перехода средней линии и один внятный удар в створ ворот – Аймбетов пальнул издали в середине первого тайма, но Льорис классно выбрал позицию. У Стаса Покатилова чуйки вратаря «Тоттенхэма» нет в помине, и он чудил с первых минут. На 6-й Мбаппе поймал казаха на противоходе, замкнув прострел от Тео. На 12-й Покатилов решил посоревноваться в скорости с Кингсли Команом – конечно, дело закончилось еще одним голом.

Килиан еще до перерыва оформил хет-трик, забив редкий для себя гол со второго этажа. Во втором тайме Мбаппе уже сознательно не бил по воротам – выбегая на вратаря, он пасовал на партнеров. Таким нехитрым способом Бензема оформил дубль. Это был даже не футбольный поединок, а просто соблюдение формальностей. Результат игры был известен задолго до ее старта. Про защитников и опорников Франции вообще не было поводов вспоминать аж до 76-й минуты, когда Рабьо пришел на угловой и забил – 6:0.

Казахи во втором тайме отметились лишь невероятно громкими нецензурными подсказками от своего тренера – он умудрялся перекрикивать 50 тысяч поющих французов на «Парк де Пренс». Впрочем, его посыл «собраться, вашу мать» игроки все равно не выполнили – под конец игры привезли еще и пенальти, с которого отличился Гризманн, а также дали Мбаппе без помех оформить покер.

Вот так надо играть с Казахстаном – покажите кто-нибудь видео этого матча украинской сборной. Ну а Францию просто поздравляем с выходом на ЧМ. Кажется, победа в Лиге Наций сняла камень с шеи команды Дешама, и она снова готова блистать», – пишет сайт.