fbpx
18 сентября, 2021
Спорт

Украинское СМИ: «Сборная Боснии и Герцеговины «обломала зубы» об Казахстан»

Украинский сайт Terrikon.com прокомментировал итог матча квалификации Чемпионата Мира-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Казахстана (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«После Украины и сборная Боснии и Герцеговины «обломала зубы» об Казахстан, который на последних секундах сумел вырвать выездную ничью с «любимым» счетом – 2:2.

Все голы были забиты во втором тайме и после стандартных положений. Глобальное игровое преимущество хозяев не приносило им результата, а вот Куат после подачи углового сумел переправить мяч в ворота. Отыгрались боснийцы после сомнительного пенальти, который долго рассматривал ВАР, но в итоге оставил в силе решение арбитра в поле. Пьянич с 11-метровой был точен. За пять минут до конца основного времени угловой принес удачу уже хозяевам. Но в снова в добавленное время удача улыбнулась казахстанцам. По иронии судьбы, автор, как казалось, победного гола боснийцев Менало, находясь крайним в «стенке», не достал мяч после удара Зайнутдинова и тот влетел точно в «шестерку» ворот – 2:2!

Босния и Казахстан с тремя очками делят 4-5 место в группе, но балканцы провели на матч меньше», – пишет сайт.