fbpx
Спорт

В Украине рассказали о лидерстве «Тараза» и «Астаны» в КПЛ

Украинский сайт Terrikon.com оценил матчи шестого тура Премьер-лиги и отметил лидирующие позиции «Астаны» и «Тараза», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«В казахстанской Премьер-лиге «Астана» и «Тараз» возглавили турнирную таблицу после ожидаемых побед над «Кызыл-Жаром» и «Акжайыком», соответственно.

Столичный гранд решил исход встречи в середине второго тайма после двойного удара в течение трех минут от Марина Томасова и Макса Эбонга. 3:1 – сильнее подопечные Андрея Тихонова.

«Тараз» мощно стартовал и являлся явными фаворитом, а уральцы под руководством украинского тренера Владимира Мазяра ожидаемо действовали от обороны, взломать которую удалось только во втором тайме благодаря мастерству Педро Эуженио. 1:0 – победа команды Вардана Минасяна.

У «Астаны» и «Тараза» стало по 14 очков, и они на данный момент возглавляют турнирную таблицу. К ним может присоединиться после очной встречи «Кайрат» или «Тобол», если центральная игра шестого тура не закончится вничью», – пишет сайт.