В России ожидают мало забитых голов в матче Казахстана против Дании
Российский сайт «Футбол на Куличках» поделился прогнозом на матч сборной Казахстана в квалификации ЕВРО-2024 против Дании, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Датская сборная делит первую строчку турнирной таблицы со словенцами, в активе у обеих команд по 13 набранных очков. Наверное, можно говорить о том, что группа под литерой «H» носит в текущей кампании наиболее интригующий характер, ведь на квалификацию в финальную часть сейчас из неё претендуют сразу четыре команды. Датчан можно, наверное, считать небольшими фаворитами, учитывая как подбор исполнителей, так и тактическую выучку.
Казахстанская сборная, наверное, выступает выше самых смелых ожиданий: четыре победы, два поражения и только одно очко отставания от первой позиции. Наверное, самую яркую свою викторию подопечные Магомеда Адиева одержали именно в противостоянии с датчанами в марте, когда проигрывали 0:2 до 73-й минуты, а потом забили три гола и получили такое же количество важных очков.
Статистические факты
– команды провели между собой пять матчей: четыре победы Дании, одна победа Казахстана;
– в матче первого круга Казахстан одержал над Данией победу со счётом 3:2;
– все пять матчей между командами были «верховыми»;
– ставка «обе забьют» играла в четырёх последних очных матчах;
– в трёх последних матчах между командами забивалось минимум четыре гола;
– в турнирной таблице Дания опережает Казахстан на одно очко.
Прогноз от ФНК
Датская сборная обожглась на казахстанской в матче первого круга, так что сейчас скандинавы прекрасно понимают, с кем имеют дело. Это обещает нам осторожный поединок что с хозяйской стороны, что с гостевой. И, соответственно, не самое впечатляющее количество голов», – пишет российский сайт.
Напомним, что матч квалификации ЕВРО-2024 между сборными Дании и Казахстана состоится в ночь с 14 на 15 октября в 00:45 по столичному времени.
ФНК