В России хотят пресечь продвижение иностранных лекарств через врачей
Силовики России работают над пресечением схем иностранных фармацевтических компаний, которые продают свои препараты через российских врачей, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Сейчас совместно с ФСБ работаем по такому направлению: иностранные фармацевтические компании, к сожалению, привлекли ряд руководителей медучреждений, медработников в 30 субъектах", — сообщил он.
По словам Чиханчина, иностранные фармкомпании "проталкивали" свои лекарственные средства, платя за это довольно большие деньги. "Только по одной схеме, мы увидели, они на 500 миллионов передали", — добавил он.
"Они везде так делают. Они делают это и в Европе, и за океаном тоже. Это их стиль работы", — отреагировал президент РФ Владимир Путин.