«Спорт-Экспресс»: «Астана» рассчитывала на больший перевес за счет искусственного поля»
Российский сайт «Спорт-Экспресс» прокомментировал первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между столичной «Астаной» и болгарским «Лудогорцем» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Астана» не побеждала с 19 июля, за прошедшее время не только вылетев из Лиги Чемпионов по итогам противостояния с загребским «Динамо», но и набрав лишь одно очко в двух турах национального первенства. В итоге – что в памятном матче в Тбилиси, что в отборе в Лигу Европы – казахстанцам удалось одержать волевую победу со счетом – 2:1. Причем решающим оказался гол защитника Марочкина, который в ответной игре с загребским «Динамо» поразил собственные ворота, а сейчас поменял позицию.
Несмотря на успех, после игры представители «Астаны» выражали неудовлетворение результатом. Если суммировать комментарии, можно сделать вывод, что хозяева рассчитывали на больший перевес за счет искусственного поля, а также сетовали на упущенные во втором тайме моменты. Как признался главный тренер астанинцев Григорий Бабаян, план сработал на 70 процентов. Кроме того, поработавший в штабе ЦСКА специалист заметил, что из-за отсутствия естественного газона в Астане, команда для лучшей адаптации к полю отправится на ответный матч в Болгарию за два дня до игры», – пишет сайт.
СЭ
Фото: ФК «Лудогорец»