Главный тренер «Окжетпеса» Сергей Попков прокомментировал матч второго тура Премьер-лиги против «Актобе» (1:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
– Хочу поздравить команду хозяев с заслуженной победой. Убедительная победа как по счету, так и во многих фазах игры. Что касается нас, то, несмотря на такой счет, мы старались и бились до конца. Понятно, что ближе к концу игры мы играли очень рискованно и оставляли много свободных зон в обороне. Мы получили очень много полезного материала с таким прекрасным соперником. Все наши недостатки высветились. Будем исправляться в следующем матче.
– Каковы ваши задачи в этом сезоне?
– Выходить на каждый матч как на последний. Попытаться показать результат в каждой игре. Конечно, сегодня у нас не получилось. Но по возможности мы хотим оставаться в Премьер-лиге. Мы стремимся расти и продолжать радовать наших болельщиков. Хотим развиваться в правильном направлении.
– Готовились ли вы играть против такого нападающего, как Элдер Сантана?
– Мы готовились не только к одному игроку, но и к целой команде. И к этому футболисту мы тоже готовились. Еще стоит отметить, что такой игрок, как Видемон, не участвовал в сегодняшнем матче.
– Были ли пенальти справедливыми?
– Очевидно, на эмоциях можно придумать разное, но когда есть VAR, вам, вероятно, не нужно ничего доказывать, пока все показывается по телевизору. Зрители видели все лучше меня. Что было, то было.