Спорт

Российское СМИ: «Зайнутдинов не подвёл – играл без риска и надежно»

Российский сайт Rusfootball разобрал матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Крыльями Советов» (3:1) и отметил действия казахстанца Бактиера Зайнутдинова на позиции правого полузащитника, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«За первый тайм у ЦСКА 2 удара в створ и ни одного голевого момента. Метания с позицией Зайнутдинова запутали самого Бактиёра, который на месте правого атакующего полузащитника не всегда понимал, как правильно двигаться и сочетаться на фланге с Марио Фернандесом. При этом 2 удара в первом тайме нанес именно Зайнутдинов. Но там были ситуации, когда пробить издали было единственным нормальным решением в атаке. Молчал Заболотный (0 ударов), потерялся Ахметов (0 ударов) и только Эджуке продолжал возиться с мячом (4 обводки при 1 точной передаче под удар). И безнадега, о которой любит после матчей говорить ветеран ЦСКА Владимир Пономарев.

Когда «Крылья» пропустили, вся уверенность из самарцев испарилась. Это уже была испуганная молодежь, которая рассчитывала отстоять ничью с ЦСКА и уехать домой с одним очком. Алексей Березуцкий почувствовал, что соперник прогибается, а, значит, его нужно окончательно задавить. Надо отдать должное. Учитывая скорости игроков «Крыльев», главный тренер ЦСКА решился убрать Мухина, выпустив к Заболотному в нападение Чалова. И тут понадобилась универсальность Зайнутдинова, который срочно передвинулся страховать Облякова. Бактиёр не подвел – играл без риска (94% точных передач) и надежно», – пишет российский сайт.