Спорт

Российское СМИ: «Сборная Казахстана ожидаемо играла с позиции силы»

Российский портал «Спорт-Экспресс» обозрел матч Лиги Наций УЕФА между сборными Казахстана и Беларуси (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Победа гарантировала Казахстану повышение в классе, так что хозяева ожидаемо играли с позиции силы, и Габышев открыл счет, классно пробив в угол. Однако для белорусов поражение означало потерю всех шансов уйти с последнего места, и в добавленное к первому тайму время Савицкий воспользовался несогласованностью защитников и головой пробил над вратарем.

Во втором тайме хозяева почти бесконечно давили на ворота соперника, но удача от них словно отвернулась. Малый при подаче углового не сумел переправить мяч в сетку почти с линии ворот, а Габышев не смог нанести удар, уже обыграв вратаря. Но капля камень точит, и в конце концов Зайнутдинов сам положил начало решающей атаке и сам ее завершил.

Десятый гол полузащитника ЦСКА за сборную оказался для Казахстана историческим. Впервые обыграв Белоруссию, эта команда под началом российского специалиста Магомеда Адиева теперь выступит в лиге В», – пишет портал.