Российское издание Livesport поделилось прогнозом на ответный матч плей-офф Лиги Наций между сборными Казахстана и Молдовы, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
После победы на выезде (2:1), казахи наверняка не будут играть чисто на удержание. И сама сборная выглядит сильнее соперника, да и не к лицу ей дома обороняться. Интересно, что в Кишинёве Казахстан добыл волевую викторию. А принес ее молдаванин Вячеслав Посмак, срезавший мяч в собственные ворота. В атаке основной расчет казахов возложен на Алексея Щеткина. Форвард «Ротора» был не слишком заметен в первой встрече. Против молдаван команда исторически играет удачно. Из пяти последних очных поединков казахи выиграли три раза при одной неудаче.
Молдаване не выигрывали уже очень давно. И непонятно, за счет чего команда сможет прервать столь неудачный сериал. Молдова не лучшим образом обороняется. Да и в первом матче поражение случилось из-за автогола защитника.
Наверняка в этом поединке гости будут стремиться добыть приемлемый для себя результат. Для этого молдаване должны активнее идти вперед. Основной ударной силой команды является Ион Николаеску. Именно он открыл счет в первом матче с казахами.
В домашних матчах казахи выглядят весьма прилично. Молдаване после поражения в первом матче обязаны активно атаковать. Обе команды наверняка активно сыграют в атаке. Наши прогноз и ставка – обе забьют», – пишет ресурс.
Livesport