fbpx
24 сентября, 2021
Спорт

Российское СМИ: «Казахстан и Украина выдали ярчайший матч»

Российский сайт «Чемпионат» прокомментировал итог матча квалификации Чемпионата Мира-2022 Казахстан – Украина (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Украина рискует пролететь мимо ЧМ-2022. Упустили победу на шестой добавленной минуте. Положение почти критическое. Ярчайший матч в квалификации ЧМ-2022 в Нур-Султане выдали Казахстан и Украина.

Гости повели в счёте уже на 2-й минуте – отличился форвард Роман Яремчук. Он хладнокровно принял неудобную передачу с фланга на грудь, подработал мяч ещё одним касанием и эффектно пробил над вратарём. До перерыва украинцы могли увеличить преимущество, но трижды помешала штанга. Хозяева долго не могли сравнять, но всё же забили на 74-й минуте. Полузащитник Руслан Валиуллин принял заброс в штрафной, обработал мяч и пальнул в ближнюю девятку. А самое интересное началось в добавленное время.

На третьей компенсированной минуте украинский нападающий Даниил Сикан воспользовался неразберихой в штрафной и забил в дебютном матче за сборную. Победа? А вот и нет. Хозяева помчались отыгрываться и сделали это буквально на последней секунде матча. Причём второй гол получился практически таким же, как и первый. После длинной подачи и скидки всё тот же Валлилулин в одно касание мощно пробил в ближний угол. Вратарь Андрей Пятов вновь не спас», – пишет СМИ.