Польское СМИ: «У «Легии» не должно возникнуть проблем в играх с «Ордабасы»
Польский сайт Gol24.pl прокомментировал предстоящие матчи второго квалификационного раунда Лиги Конференций между «Ордабасы» и «Легией», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Легия» скоро начнет свое приключение в еврокубках. Во втором отборочном раунде Лиги Конференций «армейцы» встретятся с соперником из Казахстана. «Ордабасы» из Шымкента станет первым соперником польского клуба. «Ордабасы» на данный момент занимает 352-е место в рейтинге УЕФА, а «Легия» – 137. Явным фаворитом в этом противостоянии является команда из Польши, у которой не должно возникнуть проблем с выходом в следующий квалификационный раунд.
Соперник «Легии» занимает невысокое место в рейтинге, но казахстанский стадион впечатляет. Стадион имени Кажымукана Мунайтпасова в Шымкенте способен вместить 37 000 человек, что больше, чем стадион на улице Лазенковской в Варшаве (около 32 000). Он был построен в 1969 году, но в 2006 году был отремонтирован.
«Легии» предстоит очень долгое путешествие на самолете, которое продлится около 12 часов. Расстояние по прямой от Варшавы до Шымкента – 3750 километров. Матчи второго раунда состоятся 27 июля (первый матч) и 3 августа (ответный). «Легия» сначала сыграет на выезде, а затем – дома», – пишет сайт.
Gol24.pl