Официально: «Туран» подписал двух казахстанских игроков
Туркестанский «Туран» объявил о заключении контракта с 22-летним защитником Жалгасом Жаксылыковым и 19-летним полузащитником Муроджоном Халматовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Туркестанский клуб заявил Жаксылыкова на официальном сайте ПФЛК под номером «33», а Халматову достался 14-й номер.
Жаксылыков – воспитанник «Академии Оңтүстік». С 2021 до 2023 года выступал за «Тараз». Последним клубом игрока был «Мактаарал», за который он провёл всего 6 матчей.
Муроджон Халматов начинал свою футбольную карьеру в академии «Кайрата». С января 2021 года по сей день находился в системе «Ордабасы».
В текущем сезоне принял участие лишь в 2-х матчах за шымкентцев, сыграв в общей сложности всего 12 минут.
ФК «Туран»