Официально: российский тренер после ухода из «Окжетпеса» возглавил «Ротор»

«Ротор» объявил о назначении бывшего наставника «Окжетпеса» Сергея Попкова на пост главного тренера, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Официально: российский тренер после ухода из «Окжетпеса» возглавил «Ротор»

Напомним, что 12 августа, Сергей Попков подал в отставку с поста главного тренера «Окжетпеса». Он тренировал кокшетауский клуб в два отрезка. В первый свой приход в 2018 году он вывел «синегорцев» в Премьер-лигу, но на следующий сезон ушёл в российскую «Тюмень». Вернувшись из России, в 2021 он повторил прошлое достижение с «Окжетпесом».

В текущем сезоне Премьер-лиги кокшетауский клуб под руководством Сергея Попкова провёл 17 матчей, в которых одержал 4 победы, сыграл 2 раза вничью и потерпел 11 поражений. На момент ухода российского специалиста из клуба, «Окжетпес» занимал 11-е место в чемпионате с 14 очками.

«Решение возглавить волгоградский клуб «Ротор» было принято непросто. С одной стороны, ко мне хорошо относились в Казахстане. Я там 7 лет провел, а в одном клубе практически пять лет. С другой стороны, есть поговорка «В гостях хорошо, а дома лучше». Поэтому когда позвали в родной Волгоград, в родной клуб, я, конечно, здесь долго не думал. Я с удовольствием дал согласие и почту за честь работу во главе команды», – сказал Попков в интервью пресс-службе «Ротора».

СК «Ротор»

Related Posts

Добавить комментарий