Официально: Курбан Бердыев возглавил третий клуб после ухода из «Кайрата»
Махачкалинское «Динамо» объявило о назначении 70-летнего российского специалиста Курбана Бердыева на пост главного тренера, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
О сроках соглашения Бердыева с «Динамо» не сообщается.
Напомним, что Бердыев будучи игроком защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провел 160 матчей в составе «Кайрата».
В начале 90-х годов, Курбан Бекиевич работал ассистентом и самостоятельно возглавлял «Кайрат», выиграв золотые медали Чемпионата Казахстана 1992 года.
В 2021 году Бердыев вернулся в клуб из Алматы, сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. «Желто-черные» под его руководством впервые выступили в групповом этапе еврокубков, а также выиграли Кубок Казахстана.
ФК «Динамо» Махачкала