Спорт

Молдавское СМИ: «Казахи оказались деревянными костоломами»

Молдавский сайт Scor md отреагировал на поражение своей сборной в стыковом матче Лиги Наций с Казахстаном (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«После перерыва всё решили индивидуальные ошибки игроков молдавской сборной. Футболисты попали как будто в ступор, а автор первого гола Ион Николаеску практически растворился на поле. В итоге казахи, большинство из которых оказались деревянными костоломами, сумели сравнять счёт на 63-ей минуте благодаря усилиям Сергея Малого после грубейшей ошибки на выходе вратаря Станислава Намашко. Подопечные Сергей Клещенко сумели вернуться в игру, однако вновь пропустили глупый гол. Даниела Думбравану и Олега Рябчука продавил один из соперников, прострелил вдоль ленточки, а Вячеслав Посмак отправил мяч в собственные ворота за 11 минут до финального свистка.

Рано посыпать голову пеплом! Выше нос, ребята! Вы доказали, что ничем не слабее Казахстана. Стоит проанализировать поражение, исключить индивидуальные ошибки и бить казахов на их же поле 29 марта! Вперёд, Молдова!», – пишет сайт.