Константин Горовенко: «Сыграли вничью, которое ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает»

Главный тренер «Каспия» Константин Горовенко прокомментировал матч 24-го тура Премьер-лиги против «Кайрата» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу актауского клуба:

Константин Горовенко: «Сыграли вничью, которое ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает»

– Настрой был хороший, это чувствовалось при подготовке к матчу. «Кайрат» – серьезный соперник, хотелось выиграть для болельщиков, за свою честь. Мы играли в хороший футбол, атаковали, провели отличный первый тайм, наверное, лучший в этом сезоне.

Но в начале второго тайма, был совершенно «дикий» фол со стороны нападающего соперника, который привел к тяжелейшей травме нашего голкипера. Все мои футболисты были в шоковом состоянии, а судейская бригада никак не отреагировала на этот эпизод. Ни желтой, ни красной карточки. Я на 100% убежден, что это удаление.

Я не переживаю за эту карточку, мне важно здоровье моего игрока. Это игрок национальной сборной Белоруссии. Надо уважать карьеру спортсмена и оберегать их здоровье. Я просто не могу понять, как судьи пропустили этот фол?

Достойно играли, бились, к сожалению, допустили одну ошибку в обороне, что и привело к голу. Сыграли вничью, которое ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает. Все видели, что мы хотели победить.

Сейчас, мы опустошены, в мыслях только здоровье Максима. Ему предстоит серьезнейшая операция, будем молиться, чтобы все прошло успешно.

После такой жуткой травмы, только год уйдет на восстановление. Очень обидно.

ФК «Каспий»

Related Posts

Добавить комментарий