fbpx
Спорт

«Кайрат» поднялся на две строчки, «Астана» опустилась на одну. Обновлен клубный рейтинг УЕФА

УЕФА обновил клубный рейтинг за последние пять сезонов после финальных матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В первой пятерке по сравнению с декабрьским рейтингом «Реал Мадрид» и «Барселона» поменялись местами, «Манчестер Сити» стал третьим, а «Ювентус» опередил «Атлетико Мадрид».

Победитель минувшего розыгрыша Лиги Чемпионов «Челси» поднялся на 11-ю строчку. А испанский «Вильярреал», выигравший кубок Лиги Европы, остался на 22-м месте. Напомним, в сезоне 18/19 «Астана» дважды играла с испанцами в групповой стадии Лиги Европы.

«Астана» опустилась на одну позицию – 64, «Кайрат» поднялся на две и теперь занимает 189-ю строчку, а «Ордабасы», «Тобол», «Кайсар» и «Иртыш» сохранили свои позиции – с 309 по 313 места соответственно.