«Кайрат» – «Пахтакор»: Культовое дерби Центральной Азии возвращается в Алматы

Алматинский «Кайрат» и ташкентский «Пахтакор» проведут товарищеский матч в южной столице Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Кайрат» – «Пахтакор»: Культовое дерби Центральной Азии возвращается в Алматы

Противостояние «Кайрата» и «Пахтакора» берёт начало с 50-х годов прошлого века. Между командами в советское время было сыграно десятки матчей, в которых было много накала, борьбы и страсти, ведь это были лучшие команды из своих регионов.

Легендарное дерби Центральной Азии возвращается в Алматы спустя целых 33 года. Последняя встреча в южной столице Казахстана между этими командами датируется 15 мая 1990 года. Тогда победу со счётом – 1:0 праздновал узбекистанский «Пахтакор».

Но хотим также подчеркнуть, что это не первая встреча между «Пахтакором» и «Кайратом» с того момента. В феврале этого года ташкентский клуб в рамках товарищеского матча принимал на своём поле гостей из южной столицы Казахстана. Игра выдалась богатым на голы, их было аж семь! Итоговый счёт на табло – 4:3 в пользу «Пахтакора». В составе «Кайрата» голами отличились Гулжигит Алыкулов и Жоао Пауло (2).

Уже завтра, 19 июля 2023 года, болельщики вновь смогут насладиться противостоянием «Кайрата» и «Пахтакора» на Центральном стадионе Алматы.

Билеты на этот матч можно купить на кассах стадиона, а также на официальном сайте клуба.

Related Posts

Добавить комментарий