Спорт

«Кайрат» на равных сражался с «Базелем», но потерпел поражение, пропустив 2 мяча за 4 минуты

Алматинский «Кайрат» в матче пятого тура группового этапа Лиги Конференций дома уступил швейцарскому «Базелю» со счетом – 2:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Кайрат» – «Базель» (Швейцария) – 2:3

Голы: Вагнер Лав 23, Камо Оганесян 56 – Артур Кабрал 45 (пенальти), Эдош Жегрова 69, Пайтим Касами 73

Предупреждения: Яцек Гуральский 44, Айбол Абикен 77, Ян Вороговский 89 – Анди Пельмар 54, Валентин Штокер 61, Пайтим Касами 66, Артур Кабрал 77

Удаления: Ян Вороговский 90+3 (второе предупреждение), Рикарду Алвеш (после матча)

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) (К) – Ян Вороговский, Нуралы Алип, Денис Поляков, Маки Баньяк, Дино Миканович (Камо Оганесян 55) – Яцек Гуральский, Рикарду Алвеш (Айбол Абикен 55) – Вагнер Лав (Еркебулан Сейдахмет 80), Жоао Пауло (Гулжигит Алыкулов 70), Хосе Канте (Артур Шушеначев 55);

Резерв: Данил Устименко (В) – Сергей Кейлер – Арсен Буранчиев, Андрей Ульшин, Данияр Усенов;

Главный тренер: Курбан Бердыев.

«Базель»: Хайнц Линднер (В) – Томаш Тавареш, Анди Пельмар, Фабиан Фрай, Михаэль Ланг (Серхио Лопес 64) – Пайтим Касами, Ваутер Бюргер (Таулянт Джака 88), Валентин Штокер (К) (Матиас Паласиос 64), Лиам Миллар (Эдош Жегрова 64), Дэн Ндой (Дариан Маль 88) – Артур Кабрал;

Резерв: Джордже Николич (В), Феликс Гебхардт (В) – Эрай Джемерт, Нассер Джига, Рауль Петретта – Жорди Кинтилья – Жоэлсон Фернандеш;

Главный тренер: Патрик Рахмен.

Рефери: Георгий Кикачеишвили;

Помощники рефери: Давид Габисония, Георгий Эликашвили;

Четвертый рефери: Ираклий Квирикашвили (все – Грузия).

25 ноября, 2021 – 21:30. Алматы, «Центральный».