Женщинам с опущением органов малого таза оказывается помощь за счет ОСМС

Женщинам с опущением органов малого таза оказывается помощь за счет ОСМС

В Павлодаре за счет средств системы медицинского страхования будут проводить высокотехнологичные операции женщинам с опущением органов малого таза.

Женщинам с опущением органов малого таза оказывается помощь за счет ОСМС

В Павлодарской областной больнице им Г.Султанова состоялся обмен опытом с хирургом высшей категории, кандидатом медицинских наук, руководителем курса по эндовидеохирургии в гинекологии, директором Института репродуктивной медицины Данияром Валихановичем Джакуповым

Одно из направлений института репродуктивной медицины – это геронтологическая медицина, которая направлена на решение проблем тысяч женщин, в том числе страдающих из-за опущения органов малого таза.

Это состояние, при котором матка, мочевой пузырь, прямая кишка смещаются из своего нормального положения вследствие ослабления мышц и связок. Патология встречается у 60% женщин старше 50 лет.

Приехав в Павлодарскую областную больницу, Данияр Валиханович презентовал новое видение оперативного решения этих проблем, а также перенял опыт у коллег, так как хирургическая помощь в Павлодарской областной больнице поставлена на высоком уровне.

Новые методики оперативного лечения при опущениях органов малого таза помогут решить множество деликатных проблем женщин региона. Операция проводится с использованием высокотехнологичного оборудования, которое уже имеется в больнице.

Жанибек Джакишев
Жанибек Джакишев

Редактор портала qazlive.kz

5/5

Рекомендуем