Спорт

Гол Нуралы Алипа принес «Зениту» сухую победу над командой Вагнера Лава

Санкт-петербургский «Зенит» в товарищеском матче международного турнира Atlantic Cup обыграл датский «Мидтьюлланд» со счетом – 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Мидтьюлланд» (Хернинг, Дания) – 1:0

Гол: Нуралы Алип 40

«Зенит»: Даниил Одоевский (В) – Дуглас Сантос, Нуралы Алип, Дмитрий Чистяков, Алексей Сутормин – Магомед Оздоев, Далер Кузяев – Андрей Мостовой, Клаудиньо, Малком – Артем Дзюба (К)

22-летний защитник Национальной сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и отыграл весь матч.

На 40-й минуте Нуралы выпрыгнул выше всех после подачи с углового и отправил мяч головой в сетку, забив единственный гол в этой игре.

Напомним, что Алип всё ещё находится на просмотре в санкт-петербургском клубе, и на сегодняшний день не подписал контракт с чемпионом России. Права на игрока принадлежат алматинскому «Кайрату».

Отметим, что во втором тайме в составе «Мидтьюлланда» появился бразильский экс-нападающий «Кайрата» Вагнер Лав, который создал несколько опасных, но безуспешных моментов у ворот команды Алипа.