Спорт

Гол Байтаны на последней минуте матча принёс «Таразу» гостевую победу над «Аксу»

«Тараз» в матче седьмого тура Премьер-лиги на выезде обыграл «Аксу» со счетом – 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Аксу» – «Тараз» – 1:2

Голы: Асланбек Какимов 55 – Жорже Элиас 10, Бауыржан Байтана 90+2

Предупреждения: Анатолий Красотин 6, Улар Жаксыбаев 21, Матвей Матвиенко 79 – Динмухамед Караман 12, Елдос Ахметов 83

«Аксу»: Марсель Исламкулов (В) – Гафуржан Суюмбаев (К), Фейт Обилор, Улар Жаксыбаев, Кайрат Жыргалбек уулу – Айбол Абикен, Михаил Бакаев (Матвей Матвиенко 76), Анатолий Красотин (Рафаиль Оспанов 86) – Асланбек Какимов, Дамир Марат, Мирас Турлыбек (Сергей Хижниченко 76);

Резерв: Евгений Кучеренко (В), Михаил Голубничий (В) – Али Гаджибеков, Ислам Жилов, Артем Попов – Жаслан Каиркенов, Дмитрий Бачек, Еркебулан Тунгышбаев – Арман Смаилов;

Главный тренер: Руслан Костышин.

«Тараз»: Мухаммеджан Сейсен (В) – Адилет Кенесбек, Лука Гадрани, Елдос Ахметов, Нурлан Даиров, Максат Амирханов (К) (Милен Гамаков 46) – Марат Шахметов, Абзал Таубай – Бауыржан Байтана, Динмухамед Караман (Алекс Джуниор 46), Жорже Элиас (Абылайхан Жумабек 30);

Резерв: Денис Кавлинов (В) – Жалгас Жаксылыков, Берик Айтбаев, Ермек Куантаев – Ерсултан Калдыбеков, Жакып Кожамберды;

Главный тренер: Нуркен Мазбаев.

Судьи: Сариев Булат (Уральск), Белоградов Дмитрий (Павлодар), Филатов Иван (Сарань)

Судья VAR: Байымбет Сакен (Тараз)

Судья AVAR: Тергеусизов Самат (Алматы)

Резервный судья: Курбанов Данияр (Алматинская область)

Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы)

23 апреля, 2022 – 20:00. Павлодар, Центральный. 1500 зрителей.