fbpx
Спорт

Гафуржан Суюмбаев выбыл до конца сезона

Капитан «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев получил серьезную травму в домашнем матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Црвены Звезды (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

«С сожалением сообщаем, что Гафуржан Суюмбаев выбыл до конца сезона. Травма нашего капитана, полученная в матче с «Црвеной Звездой», оказалась серьезной»,  – пишет пресс-служба «Кайрата».

Гафуржан Суюмбаев в этой игре вышел в стартовом составе и за пару минут до перерыва получил травму. Уже после перерыва вместо него вышел Арсен Буранчиев.

Отметим, что футболист из-за травмы пропустил предсезонные сборы, матчи Суперкубка Казахстана, а также первые три тура чемпионата Казахстана, вернувшись на поле в начале апреля.

Всего в этом сезоне 30-летний защитник во всех турнирах провел 17 матчей, забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.