Ерсултан Торекул – лучший игрок конференции «Северо-Восток» Второй Лиги в июле
Профессиональная футбольная лига Казахстана по традиции провела голосование среди главных тренеров и капитанов команд Второй Лиги с целью определения лучшего игрока конференции «Северо-Восток» первенства по итогам июля сезона 2023 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Каждый из опрашиваемых выбирал свою тройку лучших. Далее в зависимости от мест игрокам присваивались баллы: 3 балла – за первое место, 2 балла – за второе место, 1 балл – за третье место. В итоге все баллы суммировались.
По итогам голосования в очередной раз лучшим футболистом конференции «Северо-Восток» стал нападающий команды «Улытау» Ерсултан Торекул. В трех июльских играх своей команды он забил 8 голов. По итогам суммирования голосов Торекул набрал 27 баллов.
Набрав по 16 баллов, второе и третьи места в опросе заняли полузащитник «SD Family» Адильжан Нурбай и нападающий молодежной команды «Елимая» Айдын Металлов.
ПФЛК