Спорт

Чемпионство под большим вопросом. «Кайрат» на последних минутах спасся от поражения в матче с «Шахтером»

В матче 22-го тура Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» и алматинский «Кайрат» сыграли вничью со счетом – 1:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Шахтер» – «Кайрат» – 1:1

Голы: Идрис Умаев 76 – Раде Дугалич 89

Предупреждения: Михаил Габышев 21, Абдель Ламанж 70 – Нуралы Алип 41, Рикарду Алвеш 63, Хосе Канте 68

«Шахтер»: Игорь Шацкий (В) (К) – ​Ескендир Кыбырай, Абдель Ламанж, Иван Граф, Владимир Хозин​, Михаил Габышев – Стефан Букорац, Вук Митошевич, Эдин Рустемович – Евгений Шикавка (Айдос Таттыбаев 76), Мартин Тошев (Идрис Умаев 76);

Резерв: Игорь Трофимец (В), Данила Карпиков (В) – Егор Алишаускас, Таир Нурсеитов – Абылайхан Назымханов, Алан Чочиев, Арамис Кузин – Оралхан Омиртаев, Иван Свиридов;

Главный тренер: ​Магомед Адиев.

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) (К) – Ян Вороговский, Нуралы Алип, Маки Баньяк, Раде Дугалич, Камо Оганесян – Дино Миканович, Рикарду Алвеш – Хосе Канте, Вагнер Лав (Жоао Пауло 73), Артур Шушеначев;

Резерв: Данил Устименко (В) – Сергей Кейлер, Александр Широбоков​ – Арсен Буранчиев, Андрей Ульшин, Данияр Усенов, Гулжигит Алыкулов – Еркебулан Сейдахмет;

Главный тренер: Курбан Бердыев.

Судьи: Гаузер Александр (Петропавловск), Тихонюк Юрий (Актобе), Бейжанов Рустам (Петропавловск)

Резервный судья: Сорокопудова Татьяна (Караганда)

Инспектор: Хисамутдинов Игорь (Павлодар)

26 сентября, 2021 – 20:00. Караганда, «Шахтер».