Борис Джонсон: «Путин уже потерпел неудачу и проиграл»

https://www.unian.net/
«Безусловно, Украина может победить», именно так звучали слова британского премьер министра Бориса Джонсона
В интервью BBC в программе Newsnight Джонсон выступил со следующей мыслью
«Я не думаю, что это будет легко, — говорит Джонсон. — В некотором смысле Путин уже потерпел неудачу и проиграл, потому что он буквально понятия не имел, что украинцы все поднимутся на сопротивление, какое они показывают сейчас, и он совершенно неправильно понял, что такое Украина. Не уничтожив Украину как нацию, он укрепил ее. Он не может подчинить Украину. Он не может победить в этом смысле».
Джонсон однозначно уверен что Путин не хочет мира.
«Я думаю, что он решил удвоить ставку и попытаться запугать украинские города-миллионники, как он всегда пытался делать, и я думаю, что это трагическая ошибка»
Так же напомним о том что “Главы правительств стран НАТО сделали заявление.” о ситуации военной операции России по отношению у Украине.