Более 4 млн Украинских детей было Эвакуировано с мест боевых действий

https://www.unian.net/
Более 1,8 миллиона детей стали беженцами и переехали в соседние страны, и еще 2,5 миллиона были перемещены внутри Украины.
Более 4 млн Украинских детей было Эвакуировано с мест боевых действий
Об это сообщает организация ЮНИСЕФ
2,5 миллиона детей были распределены по мирным районам Украины, более 1.8 млн были эвакуированы в соседние страны и стали беженцами.
«Война привела к одному из самых быстрых крупномасштабных перемещений детей со времен Второй мировой войны, — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел. — Это мрачная веха, которая может иметь долгосрочные последствия для будущих поколений. Безопасность детей, их благополучие находятся под угрозой из-за непрерывного насилия».
По данным ООН во время боевых действий в Украине погибло порядка 78 детей, 105 получили ранения.
Боевые действия со стороны России так же нарушили внутреннюю инфраструктуру и привели к невозможности получения услуг гражданам.
Как сообщает ВОЗ было произведено свыше 50 атак в районах медицинских учреждений по всей стране за последний месяц.
Более 1 млн Украинцев были лишены доступа к питьевой воде и медикаментам, более 4 млн имеют лишь ограниченный доступ к воде. Около 500 тысяч детей нуждаются в продовольственной помощи
По мнению организации ЮНИСЕФ действия предпринимаемые Россией повлекут за собой кризис который оставит след для десятков поколений украинцев.
Так же вы можете собственными глазами увидеть степень разрушения и последствия военной операции.