fbpx
19 сентября, 2021
Спорт

Бактиер Зайнутдинов – лучший игрок сборной Казахстана в матче против Боснии и Герцеговины

Авторитетный портал WhoScored опубликовал оценки игроков матча квалификации Чемпионата Мира-2022 Босния и Герцеговина – Казахстан (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В составе Национальной сборной Казахстана высший балл получил Бактиер Зайнутдинов – 7,9. Он вышел на замену на 57-й минуте вместо Артура Шушеначева, на 69-й минуте получил желтую карточку, и на последней минуте матча забил прямым со штрафного удара, вырвав ничью для своей команды.

Второе и третье место заняли Асхат Тагыберген (7,4) и Исламбек Куат (7,1), которые создали первый гол сборной Казахстана в этой встрече.

Лучшим игроком матча признан полузащитник Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич – 8,7. Он забил гол с пенальти, а чуть позже отдал голевую передачу. Относительно высоко оценен перфоманс Гойко Цимирота и Амера Гояка – оба получили балл 7,0.