Спорт

Артур Мурза: «Быстрый гол «Тобола» был для нас как «холодный душ»

Российский полузащитник «Кызыл-Жара» Артур Мурза прокомментировал матч 15-го тура Премьер-лиги против «Тобола» (1:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловцев:

– Во-первых, хочется выразить огромную благодарность нашим болельщикам за то, что они создали такую атмосферу и поддержку на трибунах.

Что касается игры, она началась очень резво. К сожалению, «Тобол» забил нам быстрый гол. Для нас это был «холодный душ». Дальше началась очень конкурентная игра. Как мы, так и «Тобол» создавали хорошие моменты. По итогу, нам удалось сравнять счёт. На перерыв мы ушли с закономерным результатом 1:1.

В период перерыва мы услышали указания наших тренеров. Они указали на то, что нужно исправить. На второй тайм мы вышли мотивированными. Я считаю, что мы забрали под свой контроль игру, создавали, как и быстрые, так и позиционные атаки. Также, мы имели территориальное преимущество. Но, к сожалению, в футболе этого бывает иногда мало. Иногда, хватает пол момента или момента для того, чтобы полностью поменять исход матча. К большому сожалению, мы не смогли распорядиться своими моментами. Ну а «Тобол» воспользовался тем шансом, который подарила им судьба.

Мы не опускаем руки. Будем работать дальше. У нас есть хорошие моменты, которые надо реализовывать. Будем работать над ошибками, как на тренировках, так и в теоретических занятиях. Наши победы впереди.