Спорт

«Актобе» совершил камбэк в матче с «Шахтёром», проигрывая 0:2 после первого тайма

«Актобе» в матче 16-го тура Премьер-лиги в гостях обыграл карагандинский «Шахтер» со счётом – 3:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Шахтер» – «Актобе» – 2:3

Голы: Тимур Досмагамбетов 12 (пенальти), Роман Муртазаев 45+2 – Алибек Касым 54 (пенальти), Жерар Гоу 76, Уго Видемон 82

Предупреждения: Максим Самородов 77, Айдос Таттыбаев 90+4

«Шахтёр»: Игорь Шацкий (В) (К) – Тимур Досмагамбетов (Айдос Таттыбаев 89), Джордже Чосич, Иван Граф, Михаил Габышев – Роджер Каньяс, Стефан Букорац, Абылайхан Назымханов, Петрос Аветисян (Александр Позняк 56) – Роман Муртазаев (Ибрагим Дадаев 89), Тохтар Жангылышбай (Иван Свиридов 76);

Резерв: Игорь Трофимец (В), Егор Цуприков (В) – Владимир Хозин – Руслан Туткышев;

Главный тренер: Вахид Масудов.

«Актобе»: Стас Покатилов (В) – Дмитрий Шомко (Арман Кенесов 83), Темирлан Ерланов (Юрий Логвиненко 53), Алибек Касым, Адильхан Танжариков (Жерар Гоу 71) – Артурас Жулпа (К), Йоахим Адукор, Рамазан Оразов (Виталий Балашов 46) – Уго Видемон, Рожерио Шина (Максим Самородов 71), Сердер Сердеров;

Резерв: Саша Стаменкович (В) – Алишер Ажимов, Рустам Темирхан, Ескендир Кыбырай – Никита Маляров;

Главный тренер: Андрей Карпович.

Судьи: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Васютин Сергей (Алматы), Навроцкий Иван (Нур-Султан)

Судья VAR: Тасыбаев Айдын (Павлодар)

Судья AVAR: Калачев Сергей (Атырау)

Резервный судья: Сорокопудова Татьяна (Караганды)

Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы)

2 июля, 2022 – 18:00. Караганда, «Шахтер». 3 000 зрителей.