Спорт

«Актобе» на последних минутах вырвал победу у «Тобола», играя в меньшинстве весь второй тайм

«Актобе» в матче 11-го тура Премьер-лиги в родных стенах обыграл «Тобол» со счетом – 2:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Актобе» – «Тобол» – 2:1

Голы: Сердер Сердеров 54, Жерар Гоу 90+12 – Алекса Аманович 79

Предупреждения: Дмитрий Шомко 41, Ескендир Кыбырай 90+6 – Асхат Тагыберген 31, Жарко Томашевич 45+2, Душан Йованчич 90+8

Удаление: Арман Кенесов 45+2

«Актобе»: Стас Покатилов (В) – Дмитрий Шомко, Темирлан Ерланов, Артурас Жулпа (К), Алибек Касым, Владимир Гинайтис (Ескендир Кыбырай 77) – Руслан Камболов (Юрий Логвиненко 67), Арман Кенесов – Уго Видемон, Сердер Сердеров (Рожерио Шина 67), Максим Самородов (Жерар Гоу 90);

Резерв: Саша Стаменкович (В), Евгений Ситдиков (В) – Алишер Ажимов, Рустам Темирхан, Адильхан Танжариков – Никита Маляров;

Главный тренер: Андрей Карпович.

«Тобол»: Дмитрий Непогодов (В) (К) – Владислав Васильев (Самат Жарынбетов 69), Жарко Томашевич, Сергей Малый, Алекса Аманович, Багдат Каиров – Душан Йованчич, Асхат Тагыберген  – Айбар Жаксылыков (Рубен Бриджидо 34), Зоран Тошич (Руди Пожег 57), Игорь Сергеев;

Резерв: Александр Мокин (В), Султан Бусурманов (В) – Роман Асранкулов, Александр Марочкин, Данияр Семченков, Дмитрий Мирошниченко – Вячеслав Кульпеисов, Жаслан Жумашев;

Главный тренер: Александр Москаленко.

Судьи: Рахимбаев Айдын (Алматы), Бельский Евгений (Тараз), Павлов Александр (Алматы)

Судья VAR: Омаров Рустам (Алматы)

Судья AVAR: Быстров Дмитрий (Сарань)

Резервный судья: Мортин Никита (Актобе)

Инспектор: Бублинский Николай (Караганды)

14 мая, 2022 – 20:00. Актобе. 11800 зрителей.