Спорт

«Акжайык» забил «Каспию» 2 гола за 3 минуты и добыл первую за 4 месяца победу в чемпионате

Уральский «Акжайык» в матче 13-го тура Премьер-лиги дома обыграл актауский «Каспий» со счётом – 2:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Акжайык» – «Каспий» – 2:0

Голы: Завен Бадоян 74, Петрос Аветисян 76

Предупреждения: Бауыржан Омаров 37, Александр Вулфов 41 – Думан Нарзилдаев 33, Шафик Тигруджа 39, Виктор Дмитренко 57

«Акжайык»: Родион Сямук (В) – Бауыржан Омаров, Виталий Приндета (Максим Каленчук 64), Сергей Шустиков (К), Павел Назаренко – Рафаэль Сабино, Александр Вулфов (Петрос Аветисян 72), Артур Газданов (Бекзат Имангазеев 72), Илья Коваленко (Завен Бадоян 64) – Лука Имнадзе, Тома Табатадзе (Оралхан Омиртаев 79);

Резерв: Степан Сикач (В), Константин Махновский (В) – Владимир Покатилов, Руслан Хаиров, Эльдар Абдрахманов – Батыр Мукашев;

Главный тренер: Игорь Пикущак.

«Каспий»:  Нурлыбек Аязбаев (В) – Максим Ваганов, Виктор Дмитренко, Артем Барановский, Павел Киреенко (Бакдаулет Конлимкос 86) – Думан Нарзилдаев (Дархан Бердибек 78), Шафик Тигруджа (К) (Тарас Бондаренко 90+1), Еркебулан Нургалиев – Аслан Адиль (Алмас Арменов 78), Иван Пешич, Руан Телеш (Никола Цуцкич 78);

Резерв: Алексей Козлов (В) – Ануар Бекмырза – Куандык Нурсултанов, Алишер Сулей;

Главный тренер: Николай Костов.

Судья: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Суюнов Рустам (Павлодар), Гриценко Иван (Костанай)

Судья VAR: Чеховский Георгий (Нур-Султан)

Судья AVAR: Навроцкий Иван (Нур-Султан)

Резервный судья: Талапкеров Нариман (Уральск)

Инспектор: Кусаинов Елеш (Нур-Султан)

20 августа, 2022 – 19:00. Уральск, им.П.Атояна. 1000 зрителей.